Le Nostre Sedi

 

 

 

Sedi del Centro Autorizzato Nazionale Assistenza Produttori Agricoli

Trova la sede più vicina a te!

 

SEDE NAZIONALE

Via Amatrice, 38 – 00199 ROMA (RM)
Tel. 06-86200334
fax 06-86219109
email: canapa@caacanapa.it
PEC: canapa@icoa-pec.it

PIEMONTE

SAN SALVATORE MONFERRATO
Via Sottotorre, 7 – 15046 S. Salvatore Monferrato (AL)
Tel.: 0142/276163
Fax: 0142/276163
email: casalemonferrato@caacanapa.it
Codice: AL006

SCARNAFIGI
Via Ponte, 19 – 12030 Scarnafigi (CN)
Tel.: 0175/274855
Fax: 0175/274855
email: scarnafigi@caacanapa.it
Codice: CN003

SAVIGLIANO
Via Alfieri, 19 – 12038 Savigliano (CN)
Tel.: 0172/726167
Fax: 0172/726167
email: savigliano@caacanapa.it
Codice: CN004

CHERASCO
Via Monte di Pietà, 33/A – 12062 Cherasco (CN)
Tel.: 0172/487108
Fax: 0172/487108
e-mail: cherasco@caacanapa.it
Codice: CN006

CHIVASSO
Via Boris Bradac, 21 – 10024 Chivasso (TO)
Tel.: 011/9114897
Fax: 011/9114897
e-mail: chivasso@caacanapa.it
Codice: TO003

CARMAGNOLA
Via Chieri, 75 – 10022 Carmagnola (TO)
Tel.: 011/722413
Fax: 011/722413
e-mail: carmagnola@caacanapa.it
Codice: TO004

VENETO

CEREA
Via XXV Aprile, 17 (Piano Terra) – 37053 Cerea (VR)
Tel.: 0442/320450
Fax: 0442/327184
e-mail cerea@caacanapa.it
Codice: VR005 – 121VR4

FRIULI VENEZIA GIULIA

REMANZACCO
Strada del Torre, 2 – 33047 Remanzacco (UD)
Tel.: 0432/1711105
Fax: 0432/1711104
e-mail: remanzacco@caacanapa.it
Codice: UD001

LIGURIA

ORTOVERO
Via di Mezzo, 20 – 17037 Ortovero (SV)
Tel.: 018/2582354
Fax: 018/2582354
e-mail ortovero@caacanapa.it
Codice: SV002

EMILIA ROMAGNA

FORLI’
Via Guido Bonali, 62 – 47122 FORLI’ (FC)
Tel.: 0543/796689
Fax: 0543/091100
e-mail forli@caacanapa.it
Codice: FC001

FORLI’
Via E. Forlanini, 11 – 47100 FORLI’ (FC)
Tel.: 0543/36200
Fax: 0543/36536
e-mail forli2@caacanapa.it
Codice: FC003

CESENA
Viale Bovio, 96 – 47023 Cesena (FC)
Tel.: 0547/28225
Fax: 0547/362744
e-mail cesena2@caacanapa.it
Codice: FC004

CESENA
Via F. Parri, 256 – 47023 Cesena (FC)
Tel.: 0547/27920 e 0547/1901433
Fax: 0547/1863197
e-mail cesena@caacanapa.it
Codice: FC006

IMOLA
Via XX Settembre, 10 – 40026 Imola (BO)
Tel.: 0542/31654
Fax: 02/700420683
e-mail: imola@caacanapa.it
Codice: BO001

NOCETO
Piazza Lunardi, 8 – 43015 Noceto (PR)
Tel.: 0521/628595
Fax: 0521/628595
e-mail: noceto@caacanapa.it
Codice: PR001
Orari di apertura: Lunedì e Mercoledì 10:00-14:00 e 15:00-16:00

FAENZA
Via Giovanni Paolo II, 15 – 48018 Faenza (RA)
Tel.: 339/1262029
e-mail: faenza@caacanapa.it
Codice: RA002

TOSCANA

PONSACCO
Via Milano, snc – 56038 Ponsacco (PI)
Tel.: 0587-735395
Fax: 0587-735398
e-mail: ponsacco@caacanapa.it
Codice: PI003
Sede riconosciuta con Determinazione Regione Lazio n. G00279 del 22/01/2016
Responsabile: Alberto Brogi
Operatori: Marco Falconetti
Orari apertura: lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9,00 alle 14,00

ABRUZZO

TOLLO
Via Arroccamento, 2 – 66010 Tollo (CH)
Tel.: 0871/961969
Fax: 0871/961969
e-mail: tollo@caacanapa.it
Codice: CH002

CASALBORDINO
Via A. De Gasperi, 14 – 66021 Casalbordino (CH)
Tel.: 0873/921218
Fax: 0873/909000
e-mail: casalbordino@caacanapa.it
Codice: CH004

ORTONA
Via S.P. 538 Km 7,400 snc – 66020 Ortona (CH)
Tel.: 085/9031303 e 085/9032552
Fax: 085/9039774
e-mail: ortona@caacanapa.it
Codice: CH006

TERAMO
Via Bafile, 8/A – 64100 Teramo (TE)
Tel.: 0861/592531
Fax: 0861/592531
e-mail: teramo@caacanapa.it
Codice: TE002

LAZIO

ARPINO
Via Caio Mario, 1 – 03033 Arpino (FR)
Tel.: 0776/1666220
Fax: 0776/1666220 e-mail:
Codice: FR003

ANAGNI
Via Piscina, 65 – 03012 Anagni (FR)
Tel.: 0775/726967
Fax: 0775/726967
e-mail: anagni@caacanapa.it
Codice: FR004

FARA SABINA
Via XXIV maggio, 47 – 02032 Passo Corese – Fara in Sabina (RI)
Tel.: 0765/470000
Fax: 0765/487519
e-mail passocorese@caacanapa.it
Codice: RI001

MENTANA
Via VIII Settembre, 4 – 00013 Mentana (RM)
Tel.: 06/89672149
Fax: 06/89672149 e-mail: 
Codice: RM004

CAPRAROLA
Via Madonna delle Grazie, 15/25 – 01032 Caprarola (VT)
Tel.: 0761/645327
Fax: 0761/645327
e-mail caprarola@caacanapa.it
Codice: VT013

ORTE
Via L. De Dominicis, 63 – 01028 Orte (VT)
Tel.: 0761/095300
Fax: 0761/095307
e-mail: orte@caacanapa.it
Codice: VT015

MOLISE

CAMPOBASSO
Via S. Lorenzo, 68 – 86100 Campobasso (CB)
Tel.: 0874/484593
Fax: 0874/484593
e-mail campobasso@caacanapa.it
Codice: CB001

CAMPANIA

VAIRANO PATENORA
Via Sant’Antuono, 4 – 81058 Vairano Patenora (CE)
Tel.: 0823/642212
Fax: 0823/642212
e-mail: vairano@caacanapa.it
Codice: CE005

SESSA AURUNCA
Via Domitiana, Km 9,5 – 81037 Sessa Aurunca (CE)
Tel.: 0823/933866
Fax: 0823/933866
e-mail: sessaaurunca@caacanapa.it
Codice: CE006

PAGANI
Via Alcide De Gasperi, 167 – 84016 Pagani (SA)
Tel.: 081/5154976
Fax: 081/19722474 e 081/5154976
e-mail pagani@caacanapa.it
Codice: SA001

BELLIZZI
Via Trieste, 33 – 84029 Bellizzi (SA)
Tel.: 0828/354088
Fax: 0828/354088
e-mail bellizzi@caacanapa.it
Codice: SA006

MONTESANO SULLA MARCELLANA
Via Tardiano, snc – 84033 Montesano sulla Marcellana
Tel.: 0975/864418
Fax: 0975/864418
e-mail montesano@caacanapa.it
Codice: SA007

EBOLI
Via Juri Gagarin, 35 – 84025 Eboli (SA)
Tel.: 0828/210531
Fax: 0828/333768
e-mail eboli@caacanapa.it
Codice: SA010

TEGGIANO
Via Pozzale, 46 – 84039 Teggiano (SA)
Tel.: 0975/79823
Fax: 0975/79823
e-mail: teggiano@caacanapa.it
Codice: SA012

SALERNO
Via Raffaele Guariglia, 1/H – 84132 Salerno (SA)
Tel.: 0897/266630
Fax: 0897/266630
e-mail: salerno@caacanapa.it
Codice: SA013

PUGLIA

TERLIZZI
Via Monfalcone, 15 – 70038 Terlizzi (BA)
Tel.: 080/3513564
Fax: 080/3515119
e-mail: terlizzi@caacanapa.it
Codice: BA009

CANOSA DI PUGLIA
Via Antonio Rosmini, 23 – 76012 Canosa di Puglia (BAT)
Tel.: 0883/888471
Fax: 0883/888471
e-mail: canosa@caacanapa.it
Codice: BAT01

ROCCHETTA S. ANTONIO
Corso G. Piccolo, 55 – 71020 Rocchetta Sant’Antonio (FG)
Tel.: 0882/796576
Fax: 0882/796576 e-mail rocchetta@caacanapa.it
Codice: FG003

TORREMAGGIORE
Corso Giacomo Matteotti, 249 – 71017 Torremaggiore (FG)
Tel.: 0882/760000
Fax: 0882/760000
e-mail: torremaggiore@caacanapa.it
Codice: FG007

SAN SEVERO
Via Michele del Vicario, 18 – 71016 San Severo (FG)
Tel.: 0882/600704
Fax: 0882/600704
e-mail: sansevero@caacanapa.it
Codice: FG008

LIZZANO
Via Giovanni XXIII, 2 – 74020 Lizzano (TA)
Tel.: 099/9556537
Fax: 099/9556537
e-mail: lizzano@caacanapa.it
Codice: TA006

BASILICATA

SAN GIORGIO LUCANO
Via Piemonte, 7 – 75027 San Giorgio Lucano (MT)
Tel.: 0835/846580
Fax: 0835/846580
e-mail sangiorgio@caacanapa.itsangiorgio@caacanapa.it
Codice: MT005

PISTICCI
Via Turati, 20 – Fraz. Marconia – 75020 Pisticci (MT)
Tel.: 0835/585145
Fax: 0835/585145
e-mail pisticci@caacanapa.it
Codice: MT007

POLICORO
Via A. De Curtis, 13 – 75025 Policoro (MT)
Tel.: 0835/902168
Fax: 0835/902168
e-mail: policoro@caacanapa.it
Codice: MT008

LAVELLO
Corso Giustino Fortunato, 49 – 85024 Lavello (PZ)
Tel.: 0972/86145
Fax: 0972/877635
e-mail lavello@caacanapa.it
Codice: PZ006

ATELLA
Via Annunziata, 17 – 85020 Atella (PZ)
Tel.: 0972/715908
Fax: 0972/715908
e-mail: atella@caacanapa.it
Codice: PZ007

CALABRIA

BELMONTE CALABRO
Loc. Grada dei Monaci – S.S. n. 18, snc – 87033 Belmonte Calabro
Tel.: 0982/47120
Fax: 0982/47120
e-mail: belmonte@caacanapa.it
Codice: CS011

SAN LORENZO DEL VALLO
C.da Tufarello, snc – 87040 San Lorenzo del Vallo (CS)
Tel.: 0981/953767
Fax: 0981/953335
e-mail: sanlorenzo@caacanapa.it
Codice: CS014

FRANCAVILLA MARITTIMA
Via Mazzini, 64 – 87072 Francavilla Marittima (CS)
Tel.: 0981/992322
Fax: 0981/992322
e-mail: francavilla@caacanapa.it
Codice: CS015

CATANZARO
Via Tripoli, 54 – 88100 Catanzaro (CZ)
Tel.: 0961/741006
Fax: 0961/532118
e-mail: catanzaro@caacanapa.it
Codice: CZ011 in corso di trasferimento a Soverato (CZ)

LAMEZIA TERME
Piazza Mazzini, 15 – 88046 Lamezia Terme (CZ)
Tel.: 0968/28510
Fax: 0968/28510
e-mail: lameziaterme3@caacanapa.it
Codice: CZ012

SOVERATO
Via Comito, 8 – 88068 Soverato (CZ)
Tel.: 0967/630629
Fax: 0967/630629
e-mail: soverato@caacanapa.it
Codice: CZ013

CIRO’ MARINA
Via F. De Martino, s.n.c. – 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/31972
Fax: 0962/31972
e-mail: ciromarina@caacanapa.it
Codice: KR004

CIRO’ MARINA
Via C. Battisti, 66 – 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/373590
Fax: 0962/373590
e-mail: ciromarina5@caacanapa.it
Codice: KR005

CIRO’ MARINA
Via Mandorleto, 49 – 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/370091
Fax: 0962/370091
e-mail: ciromarina2@caacanapa.it
Codice: KR003

CIRO’ MARINA
Via Firenze, 16 – 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/31576
Fax: 0962/35175
e-mail: ciromarina3@caacanapa.it
Codice: KR009

CIRO’ MARINA
Via Avellino, 9 – 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/371559
Fax: 0962/371559
e-mail: ciromarina4@caacanapa.it
Codice: KR010

CROTONE
Via Roma, 177 – 88900 Crotone (KR)
Tel.: 0962/489839
Fax: 0962/489839
e-mail: crotone@caacanapa.it
Codice: KR011 in corso di trasferimento a Mesoraca (KR)

PETILIA POLICASTRO
Via Arringa, 78 – 88837 Petilia Policastro (KR)
Tel.: 0962/433394
Fax: 0962/433394
e-mail: petiliapolicastro@caacanapa.it
Codice: KR012

REGGIO CALABRIA
Via San Pietro, 34/C – 89133 Reggio Calabria (RC)
Tel.: 0965/56665
Fax: 0965/56665
e-mail: reggiocalabria@caacanapa.it
Codice: RC011

SAMO
Via Roma, 35 – 89030 Samo (RC)
Tel.: 0964/977181
Fax: 0964/977181
e-mail: samo@caacanapa.it
Codice: RC012

VIBO VALENTIA
Via Giovanni Paolo II, snc – 89900 Vibo Valentia (VV)
Tel.: 0963/261026
Fax: 0963/261026
e-mail: vibovalentia@caacanapa.it
Codice: VV007 in corso di trasferimento a S. Gregorio d’Ippona (VV)

VIBO VALENTIA
Via Roma, snc – Fraz. Vena Superiore – 89900 Vibo Valentia
Tel.: 0963/260631
Fax: 0963/94006
e-mail: vibovalentia2@caacanapa.it
Codice: VV006

SICILIA

SANTA MARGHERITA DI BELICE
Via Alessandro Volta, 10 – 92018 Santa Margherita di Belice (AG)
Tel.: 0925/33081
Fax: 0925/33081
e-mail: santamargherita@caacanapa.it
Codice: AG002

CALTANISSETTA
Via Guglielmo Borremas, 54/A – 93100 Caltanissetta (CL)
Tel.: 0934/24791
Fax: 0934/24791
e-mail: caltanissetta@caacanapa.it
Codice: CL006

CALTANISSETTA
Viale della Regione, 54 – 93100 Caltanissetta (CL)
Tel.: 0934/090084-679688
Fax: 0934/090084
e-mail: caltanissetta2@caacanapa.it
Codice: CL007

NISCEMI
Via Samperi, 285 – 93015 Niscemi (CL)
Tel.: 0933/887050
Fax: 0933/887050
e-mail: niscemi@caacanapa.it
Codice: CL008

LINGUAGLOSSA
Via Umberto, 71 – 95015 Linguaglossa (CT)
Tel.: 095/7774104
Fax: 095/7774104 e-mail: linguaglossa@caacanapa.it
Codice: CT006

CASTELVETRANO
Via Milazzo, 34 – 91022 Castelvetrano (TP)
Tel.: 0924/902070
Fax: 0924/902070
e-mail: salemi@caacanapa.it
Codice: TP005

SARDEGNA

DOMUSNOVAS
Via Cavour, 18 – 09015 Domusnovas (CA)
Tel.: 0781/72344
Fax: 0781/72344
e-mail: domusnovas@caacanapa.it
Codice: CA001

SASSARI
Via IV Novembre, 23 – 07100 Sassari (SS)
Tel.: 079/275375
Fax: 079/9943600
e-mail: sassari@caacanapa.it
Codice: SS001

SASSARI
Via Principessa Maria, 48 – 07018 Sassari (SS)
Tel.: 079/214134
Fax: 079/2111651
e-mail: pozzomaggiore@caacanapa.it
Codice: SS006

SASSARI
Via IV Novembre, 2 – 07100 Sassari (SS)
Tel.: 079/0976402
Fax: 079/0976402
e-mail: sassari2@caacanapa.it
Codice: SS007

Regioni d'Italia

%

Professionalità

Sedi