Le Nostre Sedi

 

 

 

Sedi del Centro Autorizzato Nazionale Assistenza Produttori Agricoli

Trova la sede più vicina a te!

 

SEDE NAZIONALE

Via Amatrice, 38 – 00199 ROMA (RM)
Tel. 06-86200334
fax 06-86219109
email: canapa@caacanapa.it
PEC: canapa@icoa-pec.it

PIEMONTE

OZZANO MONFERRATO
Via Roma, 38/B – 15039
Ozzano Monferrato (AL)
Tel.: 0142/276163
Fax: 0142/276163
E-mail: monferrato@caacanapa.it
Codice: AL006

SCARNAFIGI
Via Ponte, 19 – 12030
Scarnafigi (CN)
Ufficio 0175/274855
Fax: 0175/274855
E-mail scarnafigi@caacanapa.it
Codice: CN003

SAVIGLIANO
Via Alfieri, 19 – 12038
Savigliano (CN)
Tel.: 0172/726167
Fax: 0172/726167
E-mail savigliano@caacanapa.it
Codice: CN004

CHERASCO
Via Monte di Pietà, 33/A – 12062
Cherasco (CN)
Tel.: 0172/487108
Fax: 0172/487108
E-mail: cherasco@caacanapa.it
Codice: CN006

FRIULI VENEZIA GIULIA

REMANZACCO
Via Del Torre, 2 – 33047
Remanzacco (UD)
Tel.: 0432/1711105 Fax: 0432/1711104
E-mail: remanzacco@caacanapa.it
Codice: UD001

LIGURIA

ORTOVERO
Via di Mezzo, 20 – 17037
Ortovero (SV)
Tel.: 018/2582354
Fax: 018/2582354
E-mail ortovero@caacanapa.it
Codice: SV002

EMILIA ROMAGNA

FORLI’
Via Guido Bonali, 62 – 47100
Forlì (FC)
Tel.: 0543/20805
Fax: 0543/091100
E-mail forli@caacanapa.it
Codice: FC001

FORLI’
Via E. Forlanini, 11 – 47100
Forlì (FC)
Tel.: 0543/36200
Fax: 0543/36536
E-mail forli2@caacanapa.it
Codice: FC003

CESENA
Via F. Parri, 256 – 47023
Cesena (FC)
Tel.: 0547/27920-1901433
Fax: 0547/400435
E-mail cesena@caacanapa.it
Codice: FC006

CESENA
Viale Bovio, 96 – 47023
Cesena (FC)
Tel.: 0547/28225
Fax: 0547/362744
E-mail cesena2@caacanapa.it
Codice: FC004

IMOLA
Via XX Settembre, 10 – 40026
Imola (BO)
Tel.: 0542/361445
Fax: 02/700420683
E-mail: imola@caacanapa.it
Codice: BO001

NOCETO
Piazza Lunardi, 8 – 43015
Noceto (PR)
Tel.: 0521/628595
Fax: 0521/628524
E-mail: noceto@caacanapa.it
Codice: PR001

NEVIANO DEGLI ARDUINI
Strada Montenero, 23 – Vezzano – 43024
Neviano degli Arduini (PR)
Tel.: 347/3642053
E-mail: neviano@caacanapa.it
Codice: PR002

FAENZA
Via Giovanni Paolo II, 15 – 48018
Faenza (RA)
Tel.: 0546/794507
Fax: 0546/794507
E-mail: faenza@caacanapa.it
Codice: RA002

TOSCANA

PONSACCO
Via Milano, snc – 56038 Ponsacco (PI)
Tel.: 0587-735395
Fax: 0587-735398
e-mail: ponsacco@caacanapa.it
Codice: PI003
Sede riconosciuta con Determinazione Regione Lazio n. G00279 del 22/01/2016
Responsabile: Alberto Brogi
Operatori: Marco Falconetti
Orari apertura: lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9,00 alle 14,00

MARCHE

SAN GINESIO
Zona Industriale Pian di Pieca, snc – 62026
San Ginesio (MC)
Tel.: 0733/694496
E-mail: sanginesio@caacanapa.it
Codice: MC001

ABRUZZO

TOLLO
Via Arroccamento, 2 – 66010
Tollo (CH)
Tel.: 0871/961969
Fax: 0871/961969
E-mail tollo@caacanapa.it
Codice: CH002

ORTONA
Via S.P. 538 Km 7,400 snc – 66020
Ortona (CH)
Tel.: 085/9031303-9032552
Fax: 085/9039774
E-mail ortona@caacanapa.it
Codice: CH006

TERAMO
Via Bafile, 8/A – 64100
Teramo (TE)
Tel.: 0861/592531
Fax: 0861/592531
E-mail: teramo@caacanapa.it
Codice: TE002

LAZIO

ANAGNI
Via Piscina, 65 – 03012
Anagni (FR)
Tel.: 0775/726967
Fax: 0775/726967
E-mail: anagni@caacanapa.it
Codice: FR004

TERRACINA
Via Mediana Vecchia, 26 – 04019
Terracina (LT)
Tel.: 0773/756385
Fax: 338/9679744
E-mail: terracina2@caacanapa.it
Codice: LT008

PASSO CORESE – FARA SABINA
Via XXIV Maggio, 47 – 02032
Passo Corese/Fara Sab. (RI)
Tel.: 0765/470000
Fax: 0765/487519
E-mail passocorese@caacanapa.it
Codice: RI001

MENTANA
Via VIII Settembre, 4 – 00013
Mentana (RM)
Tel.: 06/89672149
Fax: 06/89672149
E-mail: mentana@caacanapa.it
Codice: RM004

VELLETRI
Via San Martino, 14 – 00049
Velletri (RM)
Tel.: 06/9632218
Fax: 06/9632218
E-mail: velletri@caacanapa.it
Codice: RM006

TUSCANIA
Via Papa Martino V, snc – 01017
Tuscania (VT)
Tel.: 0761/436119
Fax: 0761/436119
E-mail: tuscania@caacanapa.it
Codice: VT015

MOLISE

CAMPOBASSO
Via S. Lorenzo, 68 – 86100 Campobasso (CB)
Tel.: 0874/484593
Fax: 0874/484593
e-mail campobasso@caacanapa.it
Codice: CB001

CAMPANIA

CAPOSELE
C.da Piani c/o Petazze, snc – 83040
Caposele (AV)
Tel.: 0827/223073
Fax: 0827/223073
E-mail: caposele@caacanapa.it
Codice: AV008

BENEVENTO
Via delle Puglie, 8 – 82100
Benevento (BN)
Tel.: 0823/953138
Fax: 0823/953138
E-mail: benevento@caacanapa.it
Codice: BN003

VAIRANO PATENORA
Via Sant’Antuono, 4 – 81058
Vairano Patenora (CE)
Tel.: 0823/643197
Fax: 0823/642212
E-mail: vairano@caacanapa.it
Codice: CE005

CANCELLO ED ARNONE
Via Maria SS Assunta in Cielo, snc – 81030 Cancello ed Arnone
Tel.: 0823/859502
E-mail: cancello@caacanapa.it
Codice: CE007

PAGANI
Via Alcide De Gasperi, 167 – 84016
Pagani (SA)
Tel.: 081/5154976
Fax: 081/19722474-5154976
E-mail pagani@caacanapa.it
Codice: SA001

BELLIZZI
Via Trieste, 33 – 84029
Bellizzi (SA)
Tel.: 0828/354088
Fax: 0828/354088
E-mail bellizzi@caacanapa.it
Codice: SA006

MONTESANO SULLA MARCELLANA
Via Tardiano, snc – 84033
Montesano sulla Marcellana (SA007)
Tel.: 0975/864418
Fax: 0975/864418
E-mail montesano@caacanapa.it
Codice: SA007

EBOLI
Via Juri Gagarin, 35 – 84025
Eboli (SA)
Tel.: 0828/210531
Fax: 0828/333768
E-mail eboli@caacanapa.it
Codice: SA010

TEGGIANO
Via Pozzale, 46 – 84039
Teggiano (SA)
Tel.: 0975/79823
Fax: 0975/79823
E-mail: teggiano@caacanapa.it
Codice: SA012

SALERNO
Via Raffaele Guariglia, 1/H – 84132
Salerno (SA)
Tel.: 0897/266630
Fax: 0897/266630
E-mail: salerno@caacanapa.it
Codice: SA013

BATTIPAGLIA
Via Spineta, S.P. 135 – Loc. Villani – 84091 Battipaglia (SA)
Tel.: 0828/371438
Fax: 0828/046228
E-mail: battipaglia@caacanapa.it
Codice: SA014

ALTAVILLA SILENTINA
Borgo San Martino, 142 – 84045
Altavilla Silentina (SA)
Tel.: 0828/1995143
Fax: 0828/1995143
E-mail: altavilla@caacanapa.it
Codice: SA015

PUGLIA

CANOSA DI PUGLIA
Via Antonio Rosmini, 23 – 76012
Canosa di Puglia (BAT)
Tel.: 0883/888471
Fax: 0883/888471
E-mail: canosa@caacanapa.it
Codice: BAT001

BARLETTA
Via G. DE NITTIS, 55 – 76121
Barletta (BAT)
Tel.: 0883/526905
Fax: 0883/526905
E-mail: barletta@caacanapa.it
Codice: BAT002

SAN SEVERO
Via Michele del Vicario, 18 – 71016
San Severo (FG)
Tel.: 0882/600704
Fax: 0882/600704
E-mail: sansevero@caacanapa.it
Codice: FG008

LIZZANO
Via Giovanni XXIII, 2 – 74020
Lizzano (TA)
Tel.: 099/9556537
Fax: 099/9556537
E-mail: lizzano@caacanapa.it
Codice: TA006

GINOSA
Via Sebastopoli, 14 – 74013
Ginosa (TA)
Tel.: 0733/1971460
Fax: 099/8292851
E-mail: ginosa@caacanapa.it
Codice: TA007

BASILICATA

SAN GIORGIO LUCANO
Via Piemonte, 7 – 75027
San Giorgio Lucano (MT)
Tel.: 0835/846580
Fax: 0835/846580
E-mail sangiorgio@caacanapa.it
Codice: MT005

POLICORO
Via A. De Curtis, 13 – 75025
Policoro (MT)
Tel.: 0835/044286
Fax: 0835/044286
E-mail: policoro@caacanapa.it
Codice: MT008

LAVELLO
Corso Giustino Fortunato, 49 – 85024
Lavello (PZ)
Tel.: 0972/85251
Fax: 0972/85251
E-mail lavello@caacanapa.it
Codice: PZ006

ATELLA
Via Annunziata, 17 – 85020
Atella (PZ)
Tel.: 0972/715908
Fax: 0972/715908
E-mail: atella@caacanapa.it
Codice: PZ007

CALABRIA

SAN LORENZO DEL VALLO
C.da Tufarello, snc – 87040
San Lorenzo del Vallo (CS)
Tel.: 0981/953767
Fax: 0981/953335
E-mail: sanlorenzo@caacanapa.it
Codice: CS014

CASSANO ALLO IONIO
Via Capolanza, 58 – 87011
Cassano Ionio (Fraz. Lauropoli) (CS)
Tel.: 0981/70319
Fax: 0981/70319
E-mail: cassanoionio@caacanapa.it
Codice: CS015

CROSIA
Via A. De Gasperi, snc – 87060
Crosia (CS)
Tel.: 349/9468769
E-mail: crosia@caacanapa.it
Codice: CS016

SOVERATO
Via Comito, 8 – 88068
Soverato (CZ)
Tel.: 0967/630629
Fax: 0967/630629
E-mail: soverato@caacanapa.it
Codice: CZ013

CARAFFA DI CATANZARO
Via dei Mille, 24 – 88050
Caraffa di Catanzaro (CZ)
Tel.: 345/0506168
E-mail: caraffa@caacanapa.it
Codice: CZ014

CIRO’ MARINA
Via F. De Martino, s.n.c. – 88811
Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/31972
Fax: 0962/31972
E-mail ciromarina@caacanapa.it
Codice: KR004

CIRO’ MARINA
Via C. Battisti, 66 – 88811
Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/373590
Fax: 0962/373590
E-mail ciromarina5@caacanapa.it
Codice: KR005

CIRO’ MARINA
Via Mandorleto, 49 – 88811
Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/370091
Fax: 0962/370091
E-mail ciromarina2@caacanapa.it
Codice: KR003

CIRO’ MARINA
Via Firenze, 16 – 88811
Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/31576
Fax: 0962/35175
E-mail: ciromarina3@caacanapa.it
Codice: KR009

CIRO’ MARINA
Via Avellino, 9 – 88811
Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/371559
Fax: 0962/371559
E-mail: ciromarina4@caacanapa.it
Codice: KR010

PETILIA POLICASTRO
Via Risorgimento, 120 – 88837
Petilia Policastro (KR)
Tel.: 0962/090278
Fax: 0962/489839
E-mail: petiliapolicastro2@caacanapa.it
Codice: KR011

PETILIA POLICASTRO
Via Arringa, 78 – 88837
Petilia Policastro (KR)
Tel.: 0962/433394
Fax: 0962/433394
E-mail: petiliapolicastro@caacanapa.it
Codice: KR012

CROTONE
Via G. Manna, 34 – 88900
Crotone (KR)
Tel.: 0962/1920135
Fax: 0962/1920135
E-mail: crotone@caacanapa.it
Codice: KR013

REGGIO CALABRIA
Via Giannangelo Spagnolio, 36 – 89128
Reggio Calabria (RC)
Tel.: 0965/891083
Fax: 0965/891083
E-mail: reggiocalabria@caacanapa.it
Codice: RC011

SAN GREGORIO D’IPPONA
Via Comunale Romano, 16 – 89853
S. Gregorio d’Ippona (VV)
Tel.: 0963/261026
Fax: 0963/261026
E-mail: ippona@caacanapa.it
Codice: VV007

VIBO VALENTIA
Via Roma, snc – Fraz. Vena Superiore – 89900 Vibo Valentia
Tel.: 0963/260631
Fax: 0963/94006
E-mail: vibovalentia2@caacanapa.it
Codice: VV006

SICILIA

SANTA MARGHERITA
Via Alessandro Volta, 10 – 92018
Santa Margherita di Belice (AG)
Tel.: 0925/33081
Fax: 0925/33081
E-mail: santamargherita@caacanapa.it
Codice: AG002

NISCEMI
Via Samperi, 285 – 93015
Niscemi (CL)
Tel.: 0933/887050
Fax: 0933/887050
E-mail: niscemi@caacanapa.it
Codice: CL008

CALTANISSETTA
Via Guglielmo Borremas, 54/A – 93100 Caltanissetta (CL)
Tel.: 0934/24791
Fax: 0934/973373
E-mail: caltanissetta@caacanapa.it
Codice: CL006

SANTA CATERINA VILLARMOSA
Via Verga, 8 – 93018
S. Caterina Villarmosa (CL)
Tel.: 0934/679688
Fax: 0934/679688
E-mail: villarmosa@caacanapa.it
Codice: CL009

LINGUAGLOSSA
Via Umberto, 71 – 95015
Linguaglossa (CT)
Tel.: 095/7774104
Fax: 095/7774104
E-mail: linguaglossa@caacanapa.it
Codice: CT006

CATANIA
Viale Ronchi, 6 – 95127
Catania (CT)
Tel.: 095/388274
Fax: 095/388274
E-mail: catania@caacanapa.it
Codice: CT008

BARRAFRANCA
Via Garibaldi, 422 – 94012
Barrafranca (EN)
Tel.: 0934/466797
Fax: 0934/466797
E-mail: barrafranca@caacanapa.it
Codice: EN005

PIAZZA ARMERINA
Via Vittorio Emanuele, 33 – 94015
Piazza Armerina (EN)
Tel.: 0935/683811
Fax: 0935/683811
E-mail: piazzaarmerina@caacanapa.it
Codice: EN006

CASTELVETRANO
Via Milazzo, 34 – 91022
Castelvetrano (TP)
Tel.: 0924/902070
Fax: 0924/902070
E-mail: castelvetrano@caacanapa.it
Codice: TP005

SARDEGNA

DOMUSNOVAS
Via Cavour, 18 – 09015
Domusnovas (CA)
Tel.: 0781/72344
Fax: 0781/72344
E-mail domusnovas@caacanapa.it
Codice: CA001

UTA
Piazza Monumento, 5 – 09010
Uta (CA)
Tel.: 070/969868
Fax: 070/969868
E-mail: uta@caacanapa.it
Codice: CA003

SASSARI
Via Prunizzedda, 76 – 07100
Sassari (SS)
Tel.: 079/275375
Fax: 079/9943600
E-mail sassari@caacanapa.it
Codice: SS001

SASSARI
Via Principessa Maria, 48 – 07018
Sassari (SS)
Tel.: 079/214134
Fax: 079/2111651
E-mail sassari2@caacanapa.it
Codice: SS006

THIESI
Via Umberto I, 40 – 07047
Thiesi (SS)
Tel.: 079/0976402
Fax: 079/0976402
E-mail: thiesi@caacanapa.it
Codice: SS007

S. MARIA COGHINAS
Piazza Crimea, 1 – 07030
S. Maria Coghinas (SS)
Tel.: 079/585537
Fax: 079/585537
E-mail: coghinas@caacanapa.it
Codice: SS008

SOLARUSSA
Via Emilio Lussu, 38 – 09077
Solarussa (OR)
Tel.: 348/8616627
E-mail: solarussa@caacanapa.it
Codice: OR002

Regioni d'Italia

%

Professionalità

Sedi